Главная » 2008 » Август » 23
Электрические тали или тельферы являются самым массовым и широко известным в мире грузоподъёмным механизмом. В России технические требования к талям (тельферам) регламентируются ГОСТ 22584.
Грузоподъёмность канатных талей может превышать 100 тонн. Канат более надёжный, лёгкий и дешевый тяговый элемент, чем цепь, у которой всегда есть слабое звено. Именно свойства тягового элемента делает эти тали столь различными по конструкции.
 
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1828 | Добавил: craneadmin | Дата: 23.08.2008

Большее число легких кранов – однобалочные. В качестве механизма подъема используется электрическая таль. Это самая массовая крановая продукция, на комплектацию которой идут почти все выпускаемые электротали.
В интервале от 16(20)т до 100т находятся краны, скорее, не средней, а переходной грузоподъемности: они изготавливаются по адаптированным проектам с использованием проверенных конструктивных решений, так как их различные назначение, пролет, режим работы и скорости рабочих движений, даже при одинаковой грузоподъемности, придают им особенные характеристики, не свойственные конвейерным экземплярам.
Далее...
Просмотров: 1297 | Добавил: craneadmin | Дата: 23.08.2008

Башенные краны это основные грузоподъемные машины в строительстве, Они служат для механизации строительно-монтажных работ при возведении жилых, гражданских и промышленных зданий и сооружений, а также для выполнения различных погрузочно-разгрузочных работ на складах, полигонах и перегрузочных площадках, обеспечивая до 98% всех подъемно-транспортных работ при монтаже строительных элементов зданий и сооружений. Они обеспечивают вертикальное и горизонтальное транспортирование строительных конструкций, элементов зданий и строительных материалов непосредственно к рабочему месту в любой точке строящегося объекта. Для выполнения некоторых работ альтернативы этим механизмам не существует.
Просмотров: 1387 | Добавил: craneadmin | Дата: 23.08.2008