Главная » 2008 » Август » 13
Аналитика по рынку кранов-манипуляторов в России.
 
Производителей достаточно немного – БАКМ, Инман, Майкопский машиностроительный завод и Велмаш. Из них лишь БАКМ изначально – с 1993 года – был ориентирован на выпуск общепромышленных КМУ. Все остальные первоначально делали (да и сейчас преимущественно делают) подъемное оборудование для специфических отраслей. Инман – для нефтегазового комплекса, Велмаш – для лесозаготовок, Майкопский машиностроительный завод – для лесной и нефтяной промышленности. С середины 2000-х годов указанные предприятия стали расширять сферу своего влияния и на другие отрасли народного хозяйства – строительство, коммунальное хозяйство, энергетику и т.д., создавая новые модели универсальных КМУ, пригодных для различных сфер деятельности. До середины 2000-х годов КМУ выпускали КРАСТ и Уралтерминалмаш. В настоящее время оба этих предприятия не функционируют. Надо отметить, что в 90-х годах прошлого века еще у ряда рос ... далее »
Просмотров: 1480 | Добавил: craneadmin | Дата: 13.08.2008

Освещение данного рынка в журнале СТТ.
 
Как и прежде, основным конкурентным преимуществом нашей техники (российской и белорусской) остается низкая цена. Поэтому значительная часть машин закупается государственными и муниципальными организациями, не располагающими достаточными средствами на приобретение импортных погрузчиков. Конечно, нельзя сказать, что на отечественных заводах ничего не делается для повышения качества продукции. Делается. Все активнее применяется импортная комплектация (двигатели, трансмиссии, гидравлика и т.д.), правда, цена такой техники становится все ближе к цене машин зарубежного производства.
 
Просмотров: 1201 | Добавил: craneadmin | Дата: 13.08.2008

Исследование рынка фронтальных погрузчиков. Характеризует положение на рынке России и ближнего зарубежья.
 
Фронтальные погрузчики – один из самых востребованных видов дорожно-строительной техники.
Погрузчики колёсные фронтальные применяются для погрузочно-разгрузочных и земляных работ, планировки площадок, перемещения щебня, гравия, песка и других материалов, а также для строительно-дорожных монтажных и такелажных работ, уборки мусора.
Рабочий процесс фронтального погрузчика, оборудованного ковшом, включает следующие операции: перемещение погрузчика к месту набора материала с одновременным опусканием ковша, внедрение ковша в материал напорным усилием машины, подъем ковша со стрелой, транспортирование материала к месту разгрузки ковша опрокидыванием.
 
Просмотров: 890 | Добавил: craneadmin | Дата: 13.08.2008